Создание оптимизированного шаблона страниц

Создание оптимизированного шаблона страниц
Если бы на Вашем сайте было 50-100 и более страниц и все страницы имели бы свой собственный код, управлять им и вносить изменения было бы очень сложно. Но ведь страницы должны отличаться друг от друга, а не быть похожими как близнецы? Решением является создание собственного оптимизированного шаблона страницы. Такой шаблон должен содержать только те части страницы, которые неизменны для всех страниц. К примеру, вы создаете страницу, не заполненную никакой информацией, только верхний колонтитул, логотип, систему навигации — горизонтальные и вертикальные меню, формы опроса, дату последнего изменения сайта. Т.е. вносите все, что будет общим для всех страниц и шаблон готов. Он очень простой и максимально быстро грузится. Он создает единую структуру и дизайн страниц. Индивидуальность страниц создается добавлением в шаблон для каждой страницы своих текстов, рисунков, графики, элементов дизайна, разным оформлением текста на страницах. Для создания новой страницы просто делается копия шаблона и дается ей название.

Когда сайта готов

Теперь, когда Вы имеете шаблон, позволяющий легко создавать новые страницы, страницы быстро загружаются, можете двигаться дальше — наполнять сайт информацией, регистрировать в поисковиках и каталогах и т.д.

При работе над сайтом приходится одновременно заниматься всеми работами — улучшением вида сайта, совершенствованием структуры, контентом, продвижением в поисковиках, каталогах и рейтингах, перепиской, работой с посетителями. Если Вы сосредоточитесь на чем-то одном и забудете об остальных факторах, Вы не сможете ничего добиться.

Окончание разработки структуры сайта — это лишь начало. Что толку от сайта, о котором никто не знает? Вам предстоит выполнить значительную работу по регистрации сайта в поисковиках и каталогах, поисковой оптимизации сайта, ссылочной раскрутке и др. На это легко «запасть», что реально и происходит со многими веб-мастерами. Но это не более чем ловушка, иллюзия, что с помощью только одних мероприятий по раскрутке сайта можно добиться стабильной высокой посещаемости. Посещаемость может в любой момент рухнуть так же, как и взлетела. Единственным, по настоящему надежным средством устойчивого роста популярности веб-ресурса является содержание сайта, постоянная упорная работа над контентом. Раскрутка — это реклама Вашей продукции, а контент — Ваш товар. Вы интересны посетителям исключительно из достоинств Вашей продукции.

Разработайте свой фирменный стиль, свою манеру письма, по которым Вас будут узнавать. Тогда Ваши тексты будут оригинальны и неповторимы и Вам будет не страшен любой плагиат. Хотя и плагиат можно обратить в свою пользу, если вставить в описания адрес своего сайта, видимый поисковикам, но не видимый посетителям сайта

Оставьте комментарий